12 мая в Щучинской районной библиотеке имени Тетки состоялось заседание любительского объединения «От всей души». Участники и гости были приглашены на семейную встречу «Семья моя — души причал», посвященную Международному дню семьи.

По благословению благочинного Щучинского церковного округа иерея Александра Пастерняка мероприятие посетил клирик прихода храма святого Архангела Михаила города Щучина священник Сергий Семашко. 

Поэт Иван Петрович Рекеда вспомнил самые интересные моменты своей жизни. Всех тронули его стихи, посвященные женщинам и любимой супруге. 

Задушевные песни в исполнении талантливых певцов и музыкантов А.Г. Касатовой, Е.Я. Мойсея и Г.А. Панова, семейные фотографии, творческие задания, выполненные участниками литературно-музыкальной гостиной, помогли напомнить всем счастливые моменты юности. 

С увлечением участники мероприятия «строили дом мечты» для своих детей и внуков, заложив в него все те ценности, которые помогут создать самую лучшую в мире семью. 

— Когда идет речь о создании и сохранении семьи, о воспитании детей, то величайшей оплошностью будет искание каких-либо готовых рецептов счастья и мастерства, — отметил, среди прочего, священник Сергий. — Очень важно, друзья мои, осознать, что семейная жизнь — это подвиг терпения и созидания любви! В самом же процессе воспитания огромнейшую и определяющую роль играет образ жизни самих родителей. 

Участники живо делились своим личным опытом, искали ответ на вопрос о том, как сохранить родовую память и преемственность поколений в деле созидания духовных основ.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube