Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года, развернулось в самом сердце Гродненского государственного университета имени Янки Купалы — на Площади университетского флага. Там руководство университета и почетные гости дали старт новому учебному году, сообщает grsu.by.

Гродненскую епархию представлял ответственный за сотрудничество с ГрГУ, настоятель прихода храма Нерукотворного образа Господня деревни Коробчицы иерей Сергий Цвирко. Он зачитал приветственное письмо архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в адрес ректора университета Ирины Фёдоровны Китурко, всей профессорско-преподавательской корпорации и студентов.

После оглашения приветственного адреса иерей Сергий напомнил всем участникам торжественного собрания, что получаемые знания нужно использовать для пользы ближнего и на благо родной земли. Священнослужитель пожелал всем собравшимся Божьего благословения на новый учебный год.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube