В 2022 году отмечается 1030-летие Православия на белорусских землях. Именно столько лет тому назад была образована Полоцкая епархия (992 г.), ставшая первым центром распространения христианского просвещения и культуры на территории современной Беларуси.

В рамках празднования этого юбилея в Вороновской районной библиотеке 19 апреля прошла встреча жителей городского поселка Вороново с благочинным Вороновского церковного округа иереем Игорем Волошиным.

Состоялась увлекательная беседа о святынях Беларуси и о празднике Пасхи, Светлом Христовом Воскресении — самом почитаемом и радостном празднике церковного календаря, «празднике праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

Участники беседы с большим интересом слушали священнослужителя, благодарили за душеполезные наставления и выразили надежду продолжать такие встречи в будущем.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube