В рамках празднования Международного дня семьи в Вороновском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства состоялась встреча учащихся с благочинным Вороновского церковного округа, настоятелем храма благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново иереем Игорем Волошиным.

Встреча была посвящена семейным ценностям. Отец Игорь рассказал о христианском понимании семьи и брака, о тех принципах, на которых строятся семейные ценности, о важной роли семьи в жизни каждого человека. Также священнослужитель поговорил с ребятами о том, что делать, чтобы предотвратить распад семьи, и об ошибках, которые совершают юноши и девушки в период влюбленности.

Тема, которую затронул отец Игорь, вызвала живейший отклик у участников встречи. Ребята высказывали разные, иногда диаметрально противоположные мнения. Выслушав доводы оппонентов, священник привел собственные аргументы против суррогатной альтернативы семье и в пользу традиционных семейных ценностей.

После беседы отец Игорь ответил на вопросы студентов.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube