На Вороновщине стало традицией во время призывной кампании проведение встреч духовенства с молодыми людьми, отправляющимися на службу в армию.

В очередной встрече с призывниками Вороновского района принял участие благочинный Вороновского церковного округа иерей Игорь Волошин.

Священнослужитель выступил с напутственным словом, отметив, что служба в армии для каждого мужчины является честью и священным долгом перед Отечеством, исполнением заповеди Божией о любви к ближним, а также привел Евангельские слова о том, что нет большей любви, как если кто положит жизнь свою за други своя.

Отец Игорь призвал молодых людей достойно продолжать традиции наших славных предков, пожелал будущим воинам духовной и телесной крепости и посоветовал в трудные минуты обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери и святым угодникам.

— Святая Православная Церковь всегда с особым уважением и вниманием относится к людям, несущим воинское служение. Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания родных и близких сохранит в целости и невредимости молодых людей, идущих защищать свою страну! — сказал благочинный Вороновского церковного округа.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube