12 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, которые отмечаются 14 октября, и накануне 21 октября — Дня отца, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик посетил общежитие № 3 Гродненского государственного медицинского университета, где провел встречу и беседу со студентами 1-3 курсов «Свет родительской любви».

Мероприятие состоялось на основании договора о сотрудничестве УО «Гродненский государственный медицинский университет» и Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви и в рамках реализации программы совместных мероприятий ГрГМУ с Гродненской епархией в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся.

В ходе живого и открытого общения со священником были затронуты темы христианского понимания любви, актуальности семейных ценностей в современном мире, учения Православного Церкви о семье и браке, христианских принципов воспитания детей, проблемы «отцов и детей» и возможных путей решения конфликта поколений с духовной точки зрения.

В мероприятии также принимала участие сотрудник отдела воспитательной работы с молодежью ГрГМУ Наталья Александровна Вторушина.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube