27 января в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя города Москвы состоялась встреча председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды с руководителями епархиальных пресс-служб и информационных отделов.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в мероприятии принял участие пресс-секретарь Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

На встрече обсуждались вопросы работы епархиальных информационных структур и подразделений в условиях современного медиапространства, поиска и создания позитивных инфоповодов в информационной церковной повестке, этических принципов деятельности в сети Интернет священнослужителей-блогеров.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube