25 августа в Гродненской областной филармонии прошел заключительный итоговый этап областной педагогической конференции — пленарное заседание педагогического форума «Гродно'22».

Мероприятие традиционно проходит в августе накануне начала учебного года и посвящается обсуждению вопросов деятельности системы образования Гродненщины.

В работе пленарного заседания приняли участие: заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Францевич Пранюк, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Андреевич Лискович, начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Эдуард Валентинович Томильчик, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик и сотрудники главного управления, руководители и педагоги учреждений высшего, средне-специального и профессионально-технического, общего среднего и дошкольного образования, представители общественных организаций.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония Гродненскую епархию Белорусской Православной Церкви на мероприятии представлял руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Данильчик.

 На полях форума отец Игорь обсудил с рядом начальников отделов (управлений) образования и руководителей учреждений образования Гродненского региона вопросы реализации Программы сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2020-2025 гг. в 2022/2023 учебном году.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube