25 мая в рамках ХХХ Международных образовательных чтений «Секулярный мир и религиозность (к 350-летию со дня рождения Петра I)», которые с 22 по 25 мая прошли в Москве, в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция направления «Православие и спорт».

Возглавил работу конференции председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в мероприятии принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

В ходе конференции ее участники обсуждали вопросы телесного и духовного развития человека, способов его физического и нравственного совершенствования, возможностей для христианина на профессиональной основе участвовать в спортивных соревнованиях, соотношения принципов спортивной этики с нормами христианской морали и нравственности.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube