19 ноября в Гродненском гарнизоне, как и в целом по стране, военнослужащие Вооруженных Сил и иных воинских формирований Республики Беларусь, призванные в ходе очередного призыва к прохождению срочной службы, дали клятву верности своей Родине и своему народу.

В торжественном построении, посвященном принесению военной присяги, приняли участие: заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Владимирович Жук; заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Андрей Вацлавович Жук; военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Владимирович Раманенко; офицеры Западного оперативного командования, личный состав войск Гродненского гарнизона; ветераны Вооруженных Сил; родители, родные и близкие призывников.

С напутственными словами к военнослужащим нового призыва обратился клирик прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно иерей Игорь Данильчик. Отец Игорь благословил воинов на ратное служение Отечеству и окропил парадный строй солдат и офицеров святой водой.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube