24 ноября в рамках VIII Белорусских Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которые проходят в Минске 24-25 ноября, состоялись мероприятия для руководителей пресс-служб епархий Белорусской Православной Церкви.

В конференц-зале Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата прошел семинар-практикум «В согласии буквы и духа: как говорить в СМИ о событиях в жизни Церкви» и семинар «Коммуникация и язык общения в социальных сетях. Актуальные подходы».

В мероприятиях участвовали: руководитель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви иерей Игорь Васько, заместитель руководителя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Олег Николаевич Лепешенков, руководитель управления региональных связей Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Илья Валентинович Пискунов, пресс-секретари и сотрудники информационных служб епархий Белорусского Экзархата, светские журналисты.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в семинарах принял участие пресс-секретарь Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

Участники семинаров обменялись опытом работы и взаимодействия церковных и светских журналистов в медийной сфере, а также обсудили вопросы наполнения качественным контентом епархиальных и приходских групп в социальных сетях и способы коммуникации с подписчиками на основе христианских норм культуры общения.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube