25 мая в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь прошли мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик принял участие в торжественной выпускной линейке, которая состоялась в ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно».

Отметив, что выпускная линейка символично совпала с днем Вознесения Господня, который в традиционной белоруской культуре и фольклоре называется еще "Ушэсце", отец Игорь поздравил представителей администрации и педагогов гимназии, учащихся выпускных классов и их родителей с окончанием учебного года и праздником последнего школьного звонка.

Руководитель епархиального отдела образования пожелал выпускникам в любых обстоятельствах дальнейшей взрослой жизни никогда не терять человеческого достоинства, не забывать своих наставников и педагогов, быть благодарными родителям и в ситуациях нравственного выбора руководствоваться евангельским принципом: во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Мф. 7:12).

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube