1 сентября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года, которые состоялись в ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно» и УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения».

В своем слове священнослужитель напомнил учащимся и преподавателям, что 2022/23 учебный год начинается в Год исторической памяти, и подчеркнул, что именно христианство оказало самое существенное влияние на историю и культуру, мировоззрение и менталитет белорусского народа, определило его нравственный облик: Евфросиния Полоцкая и Кирилл Туровский, Софийский собор в Полоцке и Борисоглебская Коложская церковь в Гродно, Библия Франциска Скорины стали ядром культурного и духовного поля Беларуси.

Отец Игорь пожелал педагогам, учащимся и их родителям успехов, терпения и помощи Божьей в новом учебном году.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube