11 мая в ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» на родительское собрание был приглашен клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Суворов. 

Отец Георгий побеседовал с родителями и педагогами на тему «Семья — основа нравственного воспитания ребенка». Священнослужитель отметил, что нужно правильно воспитывать детей — а для этого, в первую очередь, нужно воспитывать себя. Только в семье ребенок черпает большую часть необходимого для своего развития, и ему будет сложно не попасть под влияние пагубных привычек и приобрести духовный иммунитет ко всему дурному и вредному для души и тела, если в основании семейных отношений не будут лежать духовно-нравственные принципы жизни.

В завершение отец Георгий поблагодарил администрацию школы за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божьей в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube