5 сентября настоятель храма в честь Августовской иконы Божией Матери города Гродно иерей Георгий Скорб посетил Гродненское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

На мероприятии также присутствовали: начальник управления — полковник милиции Олег Вячеславович Петрище, викарий кафедрального костела святого Франциска Ксаверия ксендз Дмитрий, личный состав и сотрудники управления.

Отец Георгий произнес напутственное слово, пожелав сотрудникам управления несокрушимой веры, здоровья и добросовестного несения службы, после чего окропил святой водой личный состав, административное здание и транспорт управления.

Священнослужители были приглашены по инициативе начальника управления Олега Петрище, который убежден, что духовное просвещение и сила веры не только сплачивают коллектив, но и помогают справиться с трудностями, не позволяя совершать поступки, которые могут негативно повлиять на служебную деятельность.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube