22 апреля в преддверии Дня Победы учащиеся Скрибовской школы Щучинского района вместе с педагогами и администрацией посадили яблони, назвав их «Яблонями Победы».

Мероприятие, которое состоялось в рамках акции «Сад Надежды», посетили: Анна Хведюк, председатель Щучинского районного Совета депутатов; Елена Жешко, председатель Можейковского сельского исполнительного комитета; Ольга Зенкевич, специалист по идеологической работе КСУП «Совхоз Большое Можейково»; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Мурованка иерей Евгений Коваль.

Пришли и ветераны педагогического труда  — постоянные прихожане церкви в Мурованке.

Священник Евгений вознес молитву Господу и освятил все 14 саженцев будущих яблонь. В пастырском слове он напомнил о важности сеять добро прежде всего в своем собственном сердце, сеять терпение, снисхождение друг к другу, жертвенность.

Затем в школе был проведен тематический урок, посвященный памяти героического подвига защитников Отечества.

Отец Евгений напомнил старшеклассникам о важности хорошо знать историю своей страны и трезво оценивать информацию, а также процитировал святителя Николая Сербского, утверждавшего, что мир без Бога — это и есть колыбель войны. Священнослужитель рассказал о личном опыте общения с участниками Второй мировой.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube