22 июня, в день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, митинг-реквием прошел в агрогородке Скрибовцы Щучинского района у памятника погибшим землякам.

В митинге приняли участие дети и педагоги из пришкольного лагеря ГУО «УПК Скрибовский детский сад — средняя школа», председатель сельсовета «Большое Можейково» Елена Евгеньевна Жешко и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы деревни Мурованка иерей Евгений Коваль.

После заупокойной литии к детям с напутственным словом обратилась председатель сельсовета Елена Жешко. Ребята читали стихи. Память всех погибших почтили минутой молчания.

—  Мы возлагаем цветы к подножию памятника, а наши молитвы обо всех погибших воинах и жертвах той Великой войны мы приносим, как цветы, к подножию Престола Божьего. Война ворвалась неожиданно в жизнь тех людей и нарушила все их планы. Мы молимся, чтобы Господь простил все их прегрешения и дал им гораздо более того, о чём они мечтали в этой земной жизни. Чтобы Господь даровал им жизнь вечную!

После заупокойной литии у памятника была отслужена также панихида в храме.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube