24-25 ноября в рамках VIII Белорусских Рождественских образовательных чтений прошли мероприятия, организованные Синодальным миссионерским (просветительским) отделом Белорусской Православной Церкви.

В духовно-просветительском центре «Ковчег» Елисаветинского монастыря состоялись конференция и круглый стол на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека. Миссионерская деятельность в современных условиях». В них приняли участие руководители всех епархиальных миссионерских отделов, сотрудники миссионерского отдела Минской епархии и приглашенные гости. На конференции было прочитано девятнадцать докладов, а за круглым столом состоялось их обсуждение и подведение итогов работы миссионерского отдела Белорусской Церкви за год. Был также обсужден ряд общих вопросов и приняты решения касательно планов на грядущий год.

На следующий день все собравшиеся сотрудники миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви сослужили миссионерскую Литургию в Державном храме Елисаветинского монастыря.

Гродненскую епархию на мероприятия представлял по благословению архиепископа Антония руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Димитрий Колесников.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube