21 апреля клирик прихода храма Святой Живоначальной Троицы городского поселка Россь Волковысского района иерей Андрей Русавук принял участие в работе методического объединения учителей и классных руководителей Волковысского района.

Заседание методического объединения состоялось на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь». Семинар посвящался теме «Создание единого образовательного пространства по формированию здорового образа жизни».

Священник рассказал о внутрицерковной и совместной деятельности Волковысского благочиния в данном направлении, поделился личным опытом сотрудничества со средней школой № 2 городского поселка Россь.

В докладе отец Андрей отметил: «Православная Церковь заинтересована в воспитании здорового, нравственно-зрелого общества. Для этого проводится целый комплекс как внутрицерковных мероприятий, так и мероприятий с участием православного духовенства, направленных на объединение усилий с учреждениями образования в борьбе с грехом и вредными привычками. Рассматривая вредные привычки как болезни духовного плана, Церковь остается непримиримой к греху, стремится привить молодому поколению добродетель естественной трезвости в зрелом возрасте, приобрести устойчивость к искушениям окружающего мира».

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube