Учащиеся 9-11 классов ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно» и учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно» встретились с иереем Александром Рудинским, клириком прихода храма святителя Николая Чудотворца в Гродно.

Встреча на тему «Нравственные основы взаимоотношений юношей и девушек» сопровождалась просмотром и обсуждением информационного фильма «Тайна природы женщины».

В беседе затрагивались такие вопросы: Кто я? Что я знаю о себе, о своих друзьях и родителях? Как строить гармоничные взаимоотношения так, чтобы они сохранялись на долгие годы? Какая она — настоящая любовь, и как ее найти? Как юноши и девушки представляют свою будущую «половинку»? Какие качества характера чаще встречаются у современных женщин и мужчин? Кто из женщин и мужчин современности или истории — идеал и пример подражания для слушателей? Как отличить влюбленность от любви? Как построить крепкую семью?

Эти и другие вопросы возникают у подростков 15-17 лет, и они ищут на них ответы разными способами. Классный час «Нравственные взаимоотношения юношей и девушек» с участием иерея Александра Рудинского для учащихся 10-11 классов помог найти ответы вместе.

Учащиеся рассуждали о таких понятиях, как «мужественность» и «женственность», посмотрели видеоролик о том, как призваны себя вести девушки и юноши в общении с противоположным полом.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube