28 мая в рамках благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» в исправительном учреждении открытого типа № 25 прошла встреча с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иереем Александром Гуком.

Беседа была посвящена семье и семейным отношениям.

Священник показал, с каким уважением Церковь относится к семье, насколько семья важна для каждого человека в частности и для всего человечества в целом. Но в то же время многие люди, не зная духовно-нравственных законов и нарушая их, совершают ошибки, не позволяющие им создать крепкие семьи или сохранить уже созданные, отметил священнослужитель.

Иерей Александр рассказал о грехах против семьи, среди которых — неуважение к старшим, жестокость к детям, блуд, прелюбодеяние, аборты. 

Священник напомнил, что наши предки строили свое семейное счастье на вере в Бога, молитве, целомудрии, верности, самопожертвовании.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube