В средней школе № 1 начального образования города Скиделя прошел тематический урок для 1 «В» класса на тему «Моя семья — моя радость». На урок был приглашен клирик местного прихода святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко.

Педагог Г.В. Дежурко вместе с учениками размышляли о роли каждого человека в семье, о любви и заботе друг о друге, об уважении к родителям.

Священник Александр рассказал о важности взаимопомощи между членами семьи — по его словам, в такой семье всегда будет тепло, надежно, спокойно, здесь всегда поймут, помогут и защитят.

К концу урока ребята проговорили для себя правила жизни в семье: любить друг друга и уважать, быть послушными родителям и заботиться о них, быть честными, не огорчать родителей плохими поступками и учебой, не держать обиду, не требовать от родителей исполнения всех своих желаний, уметь прощать ближнего своего.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube