15 марта в средней школе № 1 города Скиделя состоялось очередное заседание клуба «Альтернатива». На урок нравственности в 11-м классе был приглашен клирик прихода храма новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко.

На этот раз для обсуждения выбрали тему «Патриотизм и экстремизм. Отношение к иностранному и отношение к другим национальностям».

Священник охарактеризовал экстремизм как разрушение общества и его единства. Доброго будущего, по словам отца Александра, в таком случае заведомо не может быть.

— Патриотизм же — это прежде всего любовь. Любовь к семье, к Отечеству — это и есть патриотизм. Ведь я люблю ту культуру и веру, в которой я живу, я люблю тех людей, с которыми я рядом живу. Я выражаю свои патриотические чувства, когда с любовью говорю о своих друзьях, с любовью говорю об улицах города, в котором мы живем, с любовью говорю о книгах, которые читаю, о фильмах, о музыкальных произведениях. Это и есть тот язык, на котором мы выражаем свои патриотические чувства, — сказал священнослужитель.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube