12 апреля по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Рада Спото провела экскурсию по территории епархиального управления для учащихся УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения».

Инициатором мероприятия стал волонтер Роман Яблошевский, занимающийся культурным и духовно-нравственным сопровождением студентов-сирот и инвалидов.

Рада Николаевна встретила учащихся у входа в храм святителя Николая Чудотворца. Экскурсанты ознакомились с убранством и устройством Никольского храма, его святынями, поднялись на клирос. Также ребята узнали об интересных эпизодах житий святых, иконы которых находятся в храме, и об истории уникального комплекса зданий епархиального подворья — бывшего дворца вице-администратора Михаила Валицкого (XVIII в.).

На память о посещении храма студенты получили иконы Покрова Пресвятой Богородицы и сладкие подарки.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube