17 июня в рамках взаимодействия отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии с Гродненским областным институтом развития образования священнослужители города Гродно прочитали лекции для слушателей курсов повышения квалификации преподавателей факультативов «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» в учреждениях общего среднего образования Гродненской области.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик выступил с лекцией «Годовой круг православных праздников: традиции и современность». Педагоги ознакомились с историей, богословским смыслом, богослужебными особенностями, традициями празднования Пасхи, двунадесятых и великих праздников Православной Церкви.

Руководитель отдела Гродненской епархии по работе с молодежью протоиерей Вячеслав Гапличник прочитал лекцию «Воспитание гражданина и патриота в христианской традиции». Вместе с отцом Вячеславом педагоги рассуждали о вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков.

В конце занятий священнослужители ответили на вопросы преподавателей.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube