1 мая клирик Покровского кафедрального собора города Гродно, руководитель православных обществ трезвости «Покровское» (для зависимых) и «Елисаветинское» (для созависимых) иерей Михаил Перец по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония принял участие во втором республиканском форуме православных обществ трезвости «Трезвая Беларусь. Пасхальные встречи» в городе Лиде.

После приветственных слов епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и руководителя координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерея Дионисия Пясецкого лекцию на тему «Направления развития трезвенной работы» прочитал диакон Иоанн Клименко — кандидат химических наук, член социального отдела Московской городской епархии, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах Москвы.

Во второй части форума была рассмотрена тема «Опыт работы православных обществ трезвости».

В завершение поездки отец Михаил и гродненские трезвенники посетили храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Голдово, где вознесли молитвы перед Владимирской иконой Божией Матери, в свое время подаренной приходу дореволюционным братством трезвости.

Больше фото здесь.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube