Ежегодно приход храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Гродно участвует в разного рода благотворительных акциях — в том числе приуроченных к светлому празднику Рождества Христова.

Не стал исключением и этот год. Еще в декабре прихожане собрали продукты долгосрочного хранения и средства гигиены. Эти подарки, совместно с собранными приходом храма Сретения Господня деревни Гожа Гродненского района, были переданы отделению дневного пребывания для инвалидов Октябрьского района Гродно.

А 12 января молодые люди из данного отделения пришли в храм для молитвенного участия в рождественском молебне, который совершил настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Валерий Боричевский в сослужении иерея Димитрия Хямяляйнена, настоятеля прихода храма Сретения Господня.

После молебна и поздравительного слова протоиерей Валерий, иерей Димитрий и иерей Георгий Панфилов вручили ребятам рождественские открытки, сделанные руками воспитанников воскресной школы, а гости поблагодарили священников и прихожан за теплоту сердец.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube