Настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно протоиерей Александр Болонников принял участие в программе «В открытом доступе» на канале «ЯСНАе ТV».

Эфир посвящался теме «Новые технологии и вера». Вместе с тележурналистом Александром Серебренниковым отец Александр рассуждал о вопросах соотношения научно-технического прогресса и веры в Бога, возможности использования интернет-технологий и современных мессенджеров в проповеди Евангелия и общении священнослужителей с прихожанами в церковной общине, опасности зависимости от виртуальной реальности и способах ее преодоления.

Собеседники пришли к выводу о том, что все перечисленные технологии используются Церковью в ее миссионерской и катехизаторской деятельности, но выполняют вспомогательную роль, а встреча человека с Богом, как и совершение Таинства Евхаристии, происходит в реальной церковной жизни.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube