Иерей Сергий Семашко, временно исполняющий обязанности настоятеля прихода храма Рождества Христова агрогородка Рожанка Щучинского района, провел занятие для старшеклассников в ГУО «Рожанковская средняя школа».

Встреча с учениками 10-го и 11-го классов полностью была посвящена разбору понятий дружбы, любви и верности во взаимоотношениях между людьми.

— Данная встреча с подростками стала для меня первой именно в этом учебном заведении. В рамках исполнения соглашений о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь отнюдь не легким является путь налаживания доверительных отношений с руководством школы в Рожанке. Нужно отчетливо понимать, что в духовном плане как и сам поселок, так и атмосфера в школе сложены из множества кирпичиков религиозного разнообразия.  Очень и очень многое нам еще только предстоит пройти вместе, научившись доверять друг другу. Искренне верю, что начатый процесс принесет свои полноценные и добрые плоды в деле духовного становления, спасения душ подрастающего поколения и сохранения межконфессионального мира в нашем Отечестве, — отметил священник Сергий Семашко.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube