Ранним утром 5 января священнослужители Щучинского церковного округа посетили православных верующих, которые проживают в приюте Конгрегации католических сестер милосердия в честь Виленской иконы Божией Матери деревни Каменка.

По особому распоряжению заведующего Щучинской ЦРБ в это же утро священники посетили некотрых пациентов в трех отделениях районной больницы.

Совершение Святых Таинств Исповеди и Причастия возглавил благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк. В несении пастырского послушания ему сослужили священники Сергий Семашко, Александр Лебедич, Игорь Колосовский и Димитрий Голамбовский.

Накануне, 4 января, отец благочинный в сослужении иерея Евгения Коваля совершил последование Божественной литургии святителя Иоанна Златоустого в Василишковском доме-интернате для детей-инвалидов с сособенностями психофизического развития, расположенном в деревне Головичполье. Исповедовали особенных деток и несли певческое послушание священники Сергий Семашко, Игорь Колосовский и Димитрий Голамбовский, пономарский чин совершил Геннадий Шишкин.

По окончании богослужения иерей Александр Пастерняк искренне поздравил всех подопечных и сотрудников интерната с наступающим великим праздником Рождества Христова, а также сделал объявление о будущем утреннике для всех воспитанников.

С особым теплом и трепетом священники в этот день увезли с собой подарки от детей — большие восковые свечи ручной работы для домашнего рождественского стола.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube