24 апреля воспитанники воскресной школы при Свято-Троицкой церкви поселка Россь Волковысского района поздравили прихожан с праздником Пасхи Христовой.

Для гостей праздника дети подготовили представление, в котором от чистого сердца выразили самые искренние чувства радости о главном событии человеческой истории.

В этот же праздничный день дети во главе с настоятелем храма протоиереем Виктором Колосовским и клириком иереем Андреем Русавуком посетили Волповскую больницу сестринского ухода, чтобы и там поделиться пасхальной радостью с пожилыми людьми. Помимо праздничного поздравления, гости пообщались с пациентами и преподнесли им пасхальные подарки. Протоиерей Виктор Колосовский обратился к пожилым людям и медперсоналу со словами поздравления и назидания, поддержки и благословения.

— Маленькие прихожане Росской церкви в этот день стали апостолами проповеди о Воскресении Христа. Они наполнили радостью сердца тех, кто в этот день особенно нуждается в теплых словах приветствия, — говорит иерей Андрей Русавук.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube