Диплом II степени присужден детскому хору воскресной школы Покровского кафедрального собора (руководитель — Елизавета Айкян) по итогам XXIII Московского международного конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь». 

Ребята из Гродно показали высокие результаты в номинации «Академическое пение». Вокал юных певчих оценивало жюри во главе с профессором Сергеем Екимовым, деканом факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. 

Ежегодный конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» учрежден Департаментом образования и науки города Москвы в 2000 году. «Рождественская песнь» — это не только конкурс, но и гала-концерты, выступления хоровых коллективов в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, научно-практическая конференция по вопросам поддержки детского и молодежного хорового творчества, развития певческого голоса, исполнения детьми и молодежью духовной музыки. В конкурсе «Рождественская песнь» участвуют детские, юношеские и молодежные хоровые коллективы, а также вокально-хоровые и вокальные ансамбли и солисты, имеющие в репертуаре духовную музыку (народную, богослужебную, концертную).

Приход Покровского кафедрального собора поздравляет ребят и матушку Елизавету с творческой победой и желает покорения новых вершин.

Источник: pokrovgrodno.org

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube