Во время осенних каникул для воспитанников воскресной школы Покровского кафедрального собора города Гродно по благословению настоятеля протоиерея Николая Лабынько прошло спортивно-образовательное мероприятие с тренером по общей и специальной физподготовке Павлом Шнитко.

Мастер-класс, который начался с игры на знакомства, состоял из нескольких блоков: блок знакомства, блок раскрытия ОФП и СФП (общей и специальной физической подготовки), блок ветки от общего развития в виде рыцарских боев, где каждый желающий смог испытать себя в «поединке» с тренером. Каждый участник получил возможность опробовать спортивный инвентарь, предложенный Павлом Андреевичем. Общение продолжилось за чаепитием, во время которого ребята смогли задать интересующие вопросы.

Для воспитанников второй ступени был организован мастер-класс по изготовлению шоколадных капкейков. Ребята очень старались — и у них получились прекрасные десерты для семейного чаепития. Также дети побывали в свечной мастерской, где узнали обо всех особенностях создания свечей и под чутким руководством мастера сами смогли изготовить свечи.  

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube