Делегация Щучинского района во главе с председателем райисполкома Алексеем Садовским посетила Дворец Независимости в Минске. По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в состав делегации вошел благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк.

Экскурсию для гостей провела пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт. Более двух часов представители Щучинского края знакомились со зданием официальной резиденции Главы государства на столичном проспекте Победителей.

Гостям рассказали, как коллектив предприятия «Минскпроект» под руководством архитектора Владимира Архангельского трудился над формированием цельного образа строения. Делегацию впечатлила важная особенность Дворца Независимости — здесь всё сделано руками исключительно белорусских строителей, художников и дизайнеров, и практически полностью выполнено из отечественных материалов.

Делегация посетила Зал торжественных церемоний и Зал государственных наград. Особый интерес у участников экскурсии вызвал Зеленый зал, который вошел в мировую историю в феврале 2015 года. Именно здесь состоялись переговоры «нормандской четверки» — лидеров России, Украины, Германии и Франции.

Больше информации и фото здесь.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube