13 ноября архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний встретился с сестричеством в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, которое действует при Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Архипастырь, обратив внимание, что давно хотел пообщаться с сестрами, выслушал доклад о благотворительной деятельности сестричества.

За чаепитием состоялся по-семейному теплый разговор о жизни сестер, о качественном выполнении послушаний в храме, о вкладе сестричества в миссию Церкви. Приоритетом для сестер, как напомнил правящий архиерей, должны быть молитва, богослужение, дела храма. Важно поддерживать нуждающихся, друг друга, с упованием на всеукрепляющую благодать Духа Святого творить добрые дела. Владыка Антоний пожелал сестричеству помощи Господа нашего Иисуса Христа и заступничества праведной девы Иулиании.

— Приятно было слышать слова благодарности от архипастыря, который, несмотря на очень плотный график своих трудов, нашел возможность поговорить по душам с православными добровольцами, благие дела которых и сегодня сравнивают с подвигами жен-мироносиц ради любви к Господу. Возрождая православные традиции милосердия и благотворения, сестры проповедуют Иисуса Христа, особенно тем, кто скептически относится к словам и верит лишь поступкам. Теперь наше вдохновение на благое дело поддерживают не только личное стремление, содействие коллектива, но и добрые слова благословения владыки, — рассказала сестра Людмила Кивлюк.  

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube