3 октября архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил архипастырский визит в город Щучин, где провел внебогослужебную встречу с духовенством Щучинского и Вороновского благочиний.

Щучинский и Вороновский церковные округа расположены в границах одноименных районов Гродненской области. Щучинское благочиние насчитывает 16 приходов, Вороновское — 3.

Встреча предварялась краткой молитвой в храме Архангела Михаила и прошла в главном зале церковно-приходского дома. На ней присутствовали: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк, благочинный Вороновского церковного округа иерей Игорь Волошин и все священнослужители обоих благочиний.

Правящий архиерей сконцентрировал внимание приходского священства на вопросах, касающихся ревностного и благоговейного служения у престола Божия, на совершении богослужений и треб в соответствии с Уставом, а также на вопросах благоустройства церковно-приходской жизни и ведения хозяйственных дел, проповеди Евангелия, душпастырской заботы о верующих, благотворительности и социального служения, религиозного образования и катехизации, попечения о сохранении семей.

Беседа прошла в формате активного диалога, на каждый поступивший вопрос архиепископ Антоний постарался дать максимально подробный ответ.

Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил клириков за труды и пожелал щедрых милостей от Христа Спасителя на благодатной стезе пастырства.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube