12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе города Волковыска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода храма благоверного великого князя Александра Невского города Минска протоиерей Николай Коржич, настоятель Петропавловского собора архимандрит Василий (Коржич), настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Привольный Минского района протоиерей Анатолий Иващук, благочинный Волковысского церковного округа иерей Александр Юзва, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы городского поселка Россь протоиерей Виктор Колосовский и священнослужители Волковысского благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Бровушкин.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Сергий Давыдик.

По окончании Божественной литургии архиепископ Антоний вместе с духовенством совершил славление святым апостолам Петру и Павлу и обратился к верующим с архипастырским словом.

Правящий архиерей сердечно поздравил с днем тезоименитства Петров и Павлов, пожелав им помощи Божией по молитвам Небесных покровителей, а затем разделил с прихожанами трапезу в стенах храма.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube