19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в одноименном храме деревни Комотово Гродненского района.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Скидельского церковного округа протоиерей Кирилл Близнюк,  клирик Покровского кафедрального собора города Гродно митрофорный протоиерей Александр Ноздрин и настоятель храма Преображения Господня иерей Андрей Ноздрин.

Диаконский чин возглавил клирик прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска протодиакон Андрей Самуйлич.

Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Людмилы Ходосовской.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний возглавил крестный ход.

По окончании крестного хода Его Высокопреосвященство совершил освящение плодов, после чего обратился к верующим со словом проповеди.

Настоятель храма иерей Андрей Ноздрин поблагодарил владыку Антония за визит в приход на престольный праздник и вручил архипастырю фруктовый букет.

В завершение архиепископ Антоний разделил с клиром и паствой праздничную трапезу.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube