14 сентября, в день церковного новолетия и праздник иконы Божией Матери «Августовская», архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме Августовской иконы Пресвятой Богородицы Богоявленского прихода города Щучина.

Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, благочинный Скидельского церковного округа протоиерей Кирилл Близнюк, благочинный Щучинского церковного округа, настоятель прихода храма Богоявления иерей Александр Пастерняк, настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы городского поселка  Россь Волковысского района протоиерей Виктор Колосовский, благочинный Вороновского церковного округа иерей Игорь Волошин и священнослужители Щучинского и Вороновского благочиний.

Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Бровушкин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Натальи Евтушик.

Божественную литургию посетил председатель Щучинского районного исполнительного комитета Алексей Валентинович Садовский.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о мире в Украине.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Игорь Шило.

По окончании Божественной литургии архиепископ Антоний вместе с духовенством совершил крестный ход и молебен на новолетие.

По окончании молебна Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом и вручил епархиальные награды труженикам Богоявленского прихода.

В завершение архиепископ Антоний пообщался с прихожанами за трапезой в здании воскресной школы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube