28 апреля архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, являющийся членом Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей, принял участие в очередном заседании Совета.

Встреча, проходившая в Минске в здании Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, объединила представителей ряда государственных структур и действующих на территории Беларуси конфессий.

Заседание открыл приветственным словом Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Алексеевич Румак.

Круг обсужденных тем, в частности, касался:

  • недопущения вовлечения религиозных организаций и священнослужителей в противоправную деятельность;
  • значения религиозных организаций в сохранении исторической памяти белорусского народа и патриотическом воспитании молодежи (при участии настоятеля прихода храма Воздвижения Креста Господня в г. Минске иерея Олега Кунцевича);
  • работе конфессий по предупреждению и преодолению алкоголизма и наркомании (при участии настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Минске, руководителя Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерея Дионисия Пясецкого).

Каждый участник заседания имел возможность взять слово и получить ответы на свои вопросы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube