26 января настоятелю прихода храма святой преподобной Марфы в Гродно протоиерею Виктору Свентицкому исполнилось 55 лет.

Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний направил священнослужителю поздравление со знаменательной личной датой:

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Виктор!

Примите мои сердечные поздравления с 55-летием со дня Вашего рождения.

Любовь к Богу и вера сподвигли Вас посвятить жизненный путь «Богу живому и истинному» (Евр. 9:14).

Годы Вашего служения в Гродненской епархии принесли немало добрых плодов. При Вашем настоятельстве проведена реконструкция церкви-крепости Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Мурованка, построен первый православный храм в городском поселке Желудок Щучинского района. Вы принимали активное участие в строительстве храма в честь Собора всех Белорусских святых в Гродно.

Сегодня, возглавляя паству древней святыни кафедрального града — храма святой преподобной Марфы, Вашими заботами обновлено его убранство и внешний вид, отреставрирована часовня в честь Воскресения Христова.

Рад отметить Ваше активное социальное служение: опеку Понемуньского детского дома и деятельность семейного клуба «Возрождение».

Дорогой отче, в этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам доброго здравия, душевного мира и всесильной помощи от Господа в дальнейших пастырских трудах.

Многая и благая Вам лета!»

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube