Его Святейшеству

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ 

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства — днем памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

Всемилостивый и Человеколюбивый Господь, Промыслом Которого Вы были избраны на престол Московских святителей, даровал Вам стойкость и мужество шествовать по нелегкому пути Патриаршей миссии. Во всех жизненных и исторических испытаниях Вы, Ваше Святейшество, безраздельно полагаете свои силы ради процветания вверенной Вашему архипастырскому попечению Русской Православной Церкви.

Всячески следуя примеру Вашего Небесного заступника, усердно совершая ответственное и многотрудное Первосвятительское служение, Вы словом и делом призываете хранить единство церковное, наставляете паству к жизни по заповедям Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вашей Святыне крепости духовных и телесных сил, терпения и всеукрепляющей помощи Божией в Ваших дальнейших трудах, совершаемых во славу Христа Спасителя.

Испрашиваю Вашего Первосвятительского благословения и молитв.

Вашего Святейшества недостойный послушник

Антоний,

архиепископ Гродненский и Волковысский

24 мая 2023 года

град Гродно

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube