Традиционно в первое воскресенье октября в Беларуси отмечается День учителя. Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний направил поздравление начальнику главного управления образования Гродненского облисполкома Руслану Юрьевичу Абрамчику, в котором от себя лично и от имени Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви поздравил Руслана Абрамчика и всех педагогов Гродненского региона с профессиональным праздником. Владыка Антоний отметил высокий уровень сотрудничества системы образования Гродненщины с Православной Церковью и пожелал педагогам помощи Божьей в трудах на ниве просвещения и воспитания учащихся.

Также поздравления с Днем учителя были направлены ректору Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирине Фёдоровне Китурко, ректору Гродненского государственного медицинского университета Игорю Георгиевичу Жуку, ректору Гродненского государственного аграрного университета Витольду Казимировичу Пестису, ректору Гродненского областного института развития образования Светлане Антоновне Сергейко, начальникам отделов образования, спорта и туризма администраций Ленинского и Октябрьского районов города Гродно Оксане Сергеевне Тарасевич и Елене Вацлавовне Адамович.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube