Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний направил Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину поздравление по случаю дня рождения:

«Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший и дорогой Владыка Экзарх!

Примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения!

Получив дар Святого Духа (Деян. 2:38), призвавшего Вас к высокому первосвятительскому служению Патриаршего Экзарха,  Вы со тщанием совершаете труды в Винограднике Христовом и являетесь для верной паствы достойным примером соработника Богу (1 Кор. 3:9). Мы сугубо ценим Ваше особое попечение о просвещении детей и молодежи, о развитии церковной жизни и о сохранении единства духа в союзе мира (Еф. 4:3) на белорусской земле.

Ваше Высокопреосвященство, вместе с духовенством и боголюбивой паствой Гродненской епархии прошу Господа Вседержителя укрепить и обновить Ваши духовные и телесные силы, даровать Вам доброе здравие, бодрость духа и неоскудевающую духовную радость. «Сам же Господь мира да даст Вам мир всегда во всем» (2 Фес. 3:16).

Многая и благая Вам лета, дорогой Владыка Экзарх! Ис полла эти, Деспота!»

 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube