25 февраля настоятелю прихода храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Доброволя Свислочского района иерею Петру Ровнейко исполнилось 55 лет.

Архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний поздравил священника со знаменательной датой:

«Ваше Преподобие, дорогой отец Петр!

Примите мои сердечные поздравления по случаю 55-летия со дня Вашего рождения.

Преподобный Ефрем Сирин утверждал: «Всякий праздник и всякое деяние Господа нашего Иисуса Христа — нам верным спасение и похвала».

Вы посвятили свою жизнь Господу и без малого два десятка лет совершаете пастырское служение в приходе храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Доброволя Свислочского района. Множество Ваших трудов было положено ради его благоустройства и забот о том, чтобы во вверенном Вам винограднике всё совершалось со всяким смиренномудрием и кротостью, и долготерпением (Еф. 4:2).

Отрадно, что, являясь ответственным за взаимодействие с Вооруженными Силами в Свислочском благочинии, Вы несете послушание по духовному окормлению военнослужащих и членов их семей.

Дорогой отче, в сей торжественный день молитвенно желаю Вам крепости духовных и телесных сил, доброго здравия и всесильной помощи от Господа в Вашем пастырском служении. Многая и благая Вам лета!»

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube