18 мая архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил с благотворительной миссией Гродненское районное учреждение «Дом-интернат для престарелых, инвалидов общего типа» в деревне Белые Болоты Гродненского района.

Пасхальный визит стал очередным этапом акции «Твори добро», организованной отделом по социальному служению и благотворительности Гродненской епархии. В преддверии Светлого Христова Воскресения верующие приобретали предметы первой необходимости для насельников домов-интернатов, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями. Сейчас, в пасхальные дни, собранные вещи передают в социальные учреждения и непосредственно в руки нуждающимся людям.

Правящего архиерея сопровождали представители Гродненского благотворительного общества и епархиального отдела по социальному служению. Гостей встретил директор интерната Тадеуш Болеславович Романчук.

Архиепископ Антоний тепло пообщался с людьми на инвалидных колясках, лежачими больными, одинокими стариками, преподав каждому благословение и пожелав помощи от Воскресшего Господа, а также поблагодарил коллектив интерната за нелегкий труд и деятельное милосердие к ближним.

В дар от епархии интернату была передана стиральная машина. Не обошлось и без традиционного вручения празднично оформленных сладких подарков.

Интернат в Белых Болотах действует с 2002 года и рассчитан на 30 койко-мест. Здесь живут люди, которым нужен постоянный посторонний уход, бытовое обслуживание и медицинская помощь.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube