7 января архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний посетил УО «Гродненский городской социально-педагогический центр».

Архипастыря сопровождали руководитель отдела по социальному служению Гродненской епархии иерей Александр Гук, настоятель прихода храма Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно протоиерей Александр Железный и заместитель руководителя отдела по социальному служению Гродненской епархии Анна Кузнецова.

Участие в рождественском визите приняли волонтеры — студенты Гродненского государственного медицинского университета, представители волонтерского центра CARDIS.

Каждый воспитанник центра по-своему одарен Богом: в этом гости убедились, посмотрев концерт, подготовленный ребятами.

Архиепископ Антоний поздравил детей с праздником и рассказал о том, как в Вифлееме родился хрупкий беззащитный Младенец — Сын Божий, Спаситель мира.

Ребятам были вручены подарки, собранные гродненцами в рамках акции «Рождество приходит к каждому».

Познакомившись с работой центра, Его Высокопреосвященство поблагодарил педагогов за высокий профессионализм и любовь к детям.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube