21 апреля представители Гродненской епархии и Центра помощи «Вера» навестили детей в социально-педагогическом центре городского поселка Радунь Вороновского района.

К ребятам в гости приехали архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, директор Центра Антонина Мисюкевич, настоятель храма благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново иерей Игорь Волошин и настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Радунь иерей Евгений Шулейко.

Гости посетили детский приют, познакомились с коллективом учреждения и пообщались с детьми. Сейчас в приюте находится 12 детей, сообщает vera.by.

Встречали гостей ребята мини-концертом, который подготовили своими силами: исполняли песни, рассказывали стихи. Антонина Мисюкевич предложила детям, сотрудникам приюта и гостям вместе сделать пасхальные открытки ручной работы.

Дети с удовольствием откликнулись и на игровую программу, после которой обменивались подарками. Затем ребята разместились с гостями за одним большим столом. Воспитанники социально-педагогического центра задавали много вопросов владыке Антонию, с интересом слушали отца Игоря и отца Евгения, делились успехами, рассказывали о своей жизни в приюте.

Центр помощи «Вера» доставил в приют гуманитарную помощь. В учреждение были переданы средства гигиены, средства для стирки и уборки, школьные принадлежности, игры и игрушки, носочно-чулочная продукция, а также сладкие угощения.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube