По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Гродно протоиерея Григория Беляцкого 8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в Никольском храме в рамках празднования 1030-летия Православия на территории Беларуси и в преддверии празднования 30-летия Гродненской епархии состоялся пасхальный благотворительный концерт “ВЕЛІКОДНЫ СПЕЎ” детско-юношеского хора “Анёлкі” под управлением Елизаветы Долгополик.

Зрителями концерта стали клирики, прихожане и гости храма.

Начался концерт со вступительного слова настоятеля храма протоиерея Григория Беляцкого. Отец Григорий рассказал об акции «Пасхальная радость», которая проходила на приходе на протяжении всего Великого поста, а также призвал зрителей к добрым делам.

Далее в исполнении коллектива “Анёлкі” прозвучали как церковные песнопения, так и пасхальные канты на белорусском и русском языках, а также песни о любви к Родине. Гости концерта поддерживали выступающих горячими аплодисментами.

Организаторы поблагодарили публику за теплый прием.

Собранные средства будут направлены на помощь детям с особенностями психофизического развития и инвалидностью из ГУО «Вспомогательная школа № 1».

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube