18 сентября, в День погибших мотоциклистов, в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы прошла панихида «о всех в дорожно-транспортных происшествиях погибших». Общая заупокойная молитва о погибших братьях и сестрах соединила все мотоклубы и мотосообщества г. Гродно.

Клирик кафедрального собора иерей Александр Гук в проповеди отметил важность не только заупокойных молитв об умерших, но молитв к Богу вообще и жизни по заповедям Божиим. Также священнослужитель призвал к ответственному и безопасному поведению на дорогах.

После панихиды колонна байкеров двинулась к памятнику погибшим мотоциклистам, где была совершена заупокойная ектения.

В завершение священнослужитель освятил всем желающим их транспортные средства повышенной опасности.

Источник.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube